Deprecated: Required parameter $post_list_id follows optional parameter $data in /var/www/u0498660/data/www/green-care.ru/catalog/model/plaza/blog.php on line 28
Микрозелень и онкологические заболевания

Микрозелень при онкологии

heading_title


К сожалению, как бы это печально не звучало, количество онкологических заболеваний в настоящее время растет, и динамика далеко не утешительная. Онкологические процессы - страшное явление, от которого пока не найдено лекарство. 


Раковые клетки есть и в полностью здоровом организме, только они находятся в неактивной стадии, но спровоцировать их может что угодно: стресс, экология, образ жизни, тип питания и так далее. 


Ученые давно доказали, что наш тип питания очень сильно влияет на развитие онкологических процессов в нашем организме. 


Такой продукт, как микрозелень, способен не только укрепить наш организм, поддерживая иммунитет, но и предотвратить развитие онкологических клеток. 


Все дело в том, что во многих видах микрозелени содержатся полезные фитонутриенты, которые и влияют на развитие раковых клеток. В более чем 100 разных видах микрозелени были выявлены противораковые соединения. Регулярное включение в свой рацион такого микрогрина поможет вам выстроить надежную антираковую защиту. А если вы уже столкнулись с прогрессирующим онкологическим заболеванием, то включение в рацион микрозелени будет точно нелишним. 


Одним из рекордсменов по содержанию антираковых соединений, среди зеленого суперфуда, являются крестоцветные, особенно брокколи и красная капуста. Ростки вырастают всего за 7-14 дней и употреблять их можно как в самостоятельном виде, так и добавляя в смузи, супы и салаты. 


Основная польза заключается в том, что в экстракте брокколи содержится сульфорафан. В ростках, которым не более 14 дней, этого соединения в 100 раз больше, чем в уже созревшем овоще. 


В 1997 году американский профессор Талалей продемонстрировал на конференции, которая была посвящена раковым заболеваниям, свойства сульфорафана. Работавший вместе с ним Джон Хопкинс полностью подтвердил научные данные профессора Талалей. Уже в начале 90-х годов в Америке на прилавках продуктовых магазинов и в некоторых аптеках, можно было встретить микрозелень брокколи. 


Сульфорафан является полезным фитонутриентом, который борется со многими видами грибковых заболеваний, выравнивает уровень сахара в крови, благотворно влияет на эндотелий, защищая стенки сосудов, является природным антиоксидантом. 


Сульфорафан оказывает влияние на процесс старения, замедляя его, так как омоложение идет на внутриклеточном уровне. 


Микрозелень способна активировать в нашем организме ферменты, которые способствуют уничтожению раковых клеток. Эти ферменты запускают сложный процесс в нашем организме - апоптоз. Простыми словами, апоптоз - это процесс, при котором раковые клетки начинают поражать сами себя. 


Регулярное употребление микрозелени крестоцветных способно укрепить ваш организм и помочь в борьбе с раковыми клетками.


Компания Green Care вот уже много лет стоит на страже вашего здоровья, выращивая полезную микрозелень. Большим преимуществом является то, что у Green Care есть служба доставки по городу Волгограду и по всей России. Вы можете приобрести не только свежую микрозелень, но и удобные наборы для самостоятельного проращивания. Все вопросы можно задать менеджерам по телефону: +7 (800) 300-28-31.