Deprecated: Required parameter $post_list_id follows optional parameter $data in /var/www/u0498660/data/www/green-care.ru/catalog/model/plaza/blog.php on line 28
Лучшая микрозелень для почек и печени: топ-5

Микрозелень для почек и печени

heading_title


Человеческий организм - очень сложная система, пронизанная множеством каналов и сосудов. Все знают, что сердце - наиважнейший орган во всей этой системе. Но, помимо этого, немаловажными органами являются печень и почки. Являясь своего рода фильтром, они пропускают через себя очень много крови, фильтруя ее и делая чище. Для того, чтобы помочь всей этой сложной системе, необходимо добавлять в рацион полезные суперфуды. Одним из таких является микрозелень. Мы уже рассказывали вам о пользе этого нашумевшего суперфуда, на нашем сайте представлено множество интересных статей и советов врачей-нутрициологов. Сегодня хотим рассказать вам о пользе микрозелени для почек и печени. 


Топ-5 видов микрозелени для здоровья почек и печени


Для начала хотим отметить, что микрозелень является полезной добавкой к вашему основному рациону питания, а ни в коем случае не лекарством. Поэтому, если у вас наблюдаются серьезные нарушения в таких органах, как печень и почки, необходима консультация квалифицированного специалиста. Но, если же вы хотите просто добавить в рацион больше пользы и поддержать эти системы, то вот вам топ-5 лучших видов полезного микрогрина:


  1. Брокколи. По своему составу микрогрин брокколи богат витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, К, РР, U. Это один из самых полезных видов микрозелени для печени. В микрозелени брокколи содержится один из самых полезных экстрактов - сульфорафан. Он защищает наш организм от онкологических новообразований. Помогает очистить стенки сосудов от холестериновых бляшек. 
  2. Кинза. Кладезь полезных микроэлементов. В своем составе кинза имеет: полезные эфирные масла, витамины группы В, С, Е, К, макро- и микроэлементы, такие как: марганец, кальций, медь, железо, цинк, селен, калий. Одним словом, кинза - это долголетие наших внутренних органов, а в особенности мочеполовой системы. А еще кинза замедляет процессы старения в нашем организме. 
  3. Дайкон. Эта микрозелень является отличным источником витаминов С и Е. Оказывает антибактериальное действие, помогает бороться с оттоком и выводом желчи. Помимо этого, в составе дайкона есть такие витамины как: витамины группы В, К и такие макро- и микроэлементов как: кремний, кальций, фосфор, кобальт, магний, железо, медь.
  4. Капуста. В составе микрогрина капусты, особенно красной, находится очень много витамина С, что делает ее прекрасным противовоспалительным и иммунозащитным продуктом. Еще красная капуста содержит: витамины Е, К, U; калий, магний, железо и два глюкозинолата: синигрин и индол-3-карбинол. Два последних элемента участвуют в борьбе организма с раковыми заболеваниями и блокируют развитие раковых клеток. 
  5. Люцерна. В своем составе микрозелень люцерны помимо известных всем кальция, фтора, железа, калия и витаминов А, С, Е и К содержит редчайшие витамины, такие как: B12, D3 и D2. Такой богатый витаминно-минеральный состав делает люцерну настоящей защитницей наших печени и почек. 


Если вы сомневаетесь в том, какую микрозелень выбрать, то вы всегда можете обратиться за помощью в нашу компанию Green Care. За долгие годы работы с микрогрином мы изучили все тонкости этого чудесного суперфуда и с радостью поделимся с вами полезной информацией. А для заказа свежей микрозелени вы всегда можете связаться с нами по телефону: +7 (800) 300-28-31.