Как ухаживать за микрозеленью

heading_title


Как же хочется получать витамины круглый год, а еще чтобы они были качественные и не обработанные различными химикатами. Решение есть! Сейчас довольно популярным стало употребление в пищу суперфудов. Одними из таких являются проростки различной микрозелени. 


Компания Green Care вот уже много лет занимается разведением и продажей этого полезного продукта. У вас есть прекрасная возможность приобрести лотки с уже созревшей микрозеленью или купить набор для домашнего проращивания. Большим преимуществом компании является то, что доставка наборов возможна в любую точку России Почтой РФ или транспортной компанией СДЭК. Приобретая такие наборы, вы обеспечиваете себя и своих близких полезными свежими витаминами круглый год. 


Как правильно проращивать и ухаживать за суперфудом?


Выращивание микрозелени не вызовет у вас никаких сложностей. Самое главное - соблюдать простые правила и рекомендации. 


А еще, выращивание микрозелени - увлекательный процесс, которым можно заинтересовать детей. 


В набор для домашнего проращивания суперфуда входят:


  • микс из различных семян;
  • специальные контейнеры;
  • натуральная подложка.


Все, что вам необходимо - это выбрать семена, которые хотите прорастить, а далее:


  1. Уложите в контейнер подложку.
  2. Налейте немного воды, чтобы подложка стала похожа на мягкую губку и была немного влажная. Воды не должно быть много, иначе, ваши семена начнут гнить, и урожая вы не соберете. 
  3. Расположите семена на влажную подложку на расстоянии 1-1,5 сантиметра друг от друга.
  4. Чуть сбрызните водой из пульверизатора.
  5. Накройте контейнер пищевой пленкой, проделав в ней отверстия для прохождения воздуха, чтобы избежать загнивания и оплесневания семян. 
  6. Разместите контейнер так, чтобы был свободный доступ к дневному свету и попаданию солнечных лучей. Отличным вариантом будет подоконник. 


В зимнее время не открывайте форточку, чтобы ваши ростки и семена не замерзли. Это может привести к гибели растения. 


Простые рекомендации по уходу за суперфудом:


  1. Не забывайте регулярно поливать семена. Лучше всего это делать путем опрыскивания.
  2. Как только заметите, что появились первые листочки (проростки), пищевую пленочку можно снять. 
  3. Когда ваши ростки достигнут высоты 1 сантиметр, полив путем опрыскивания нужно прекратить, чтобы листики не начали загнивать. Подливайте немного воды на дно контейнера под подложку. 
  4. В среднем, в зависимости от выбранных вами семян, микрозелень прорастает 1,5-2 недели. 
  5. Созревший суперфуд можно хранить срезанным в холодильнике до 7 дней. А также можно поставить в холодильник всю подложку и срезать суперфуд по мере надобности. 


Для того, чтобы заказать домашний набор по проращиванию микрозелени вам необходимо позвонить по телефону +7 (800) 300-28-31. Менеджеры компании Green Care ответят на все ваши вопросы и помогут оформить заказ. Оставайтесь здоровыми с полезной микрозеленью от компании Green Care.