Микрозелень для салатов и смузи

heading_title


Микрозелень постепенно завоевывает рынок и сердца любителей правильного питания. И этому есть простое объяснение. Микрозелень - полезный суперфуд, богатый витаминами и минералами, которые так необходимы нашему организму. 


Интересный факт! В проростках микрозелени в три раза больше полезных элементов, чем в созревшем продукте. 


Микрозелень добавляют во все блюда, но особенно они украшают смузи и салаты. В статье расскажем о лучших вариантах этого полезного суперфуда для салатных блюд. 


Лучшие виды микрозелени для салатов и смузи


Кто хоть раз пробовал любой из видов проростков микрозелени, знает его аромат и непередаваемый вкус. Для салатных блюд, закусок и смузи можно выбирать ту микрозелень, которая вам больше по нраву, но мы приготовили для вас список наиболее ароматных и пикантных на вкус вариантов этого суперфуда. 


  1. Базилик. Один из самых ароматных и богатых на витамины. В его составе много витамина С, и витаминов группы В, а также каротин, который улучшает работу сердечно-сосудистой и пищеварительной системы. Внешне базилик тоже очень красив - темно-фиолетовый стебель и благородного зеленого цвета листья. 
  2. Амарант. Этот суперфуд считается одним из самых красивых, поэтому отлично подходит для украшения салатов. Ярко-красные стебли и листья хорошо дополнят ваши блюда. Эта микрозелень оказывает благотворное влияние на обмен веществ. 
  3. Горох. Ароматен, сладок на вкус с привкусом лета. Эту микрозелень хорошо добавлять в овощные салаты и смузи, также горошек станет отличным дополнением к любого вида брускеттам. В его составе, очень много белка и полезной для нашего организма клетчатки. 
  4. Горчица. Если хотите подчеркнуть вкус ингредиентов в ваших салатах, то эта микрозелень лучше других это сделает. Мягкий, чуть островатый вкус, придется по нраву любителям овощных безмайонезных салатов. К тому же, эта микрозелень оказывает положительное воздействие на всю кровеносную систему. 
  5. Люцерна. Довольно редко встречается этот вид микрозелени в продаже, но его польза для организма неоспорима. В ней содержатся витамин С, А и Е. Такое сочетание оказывает хорошее влияние на кожные покровы и общую иммунную систему. На вкус очень приятная. 
  6. Мизуна. Темно-зеленого цвета проростки, с насыщенным ароматом. Входящие в состав витамины и минералы очищают кровеносные сосуды, выводят из организма шлаки и токсины. 
  7. Подсолнечник. По вкусу очень напоминает свежие молодые семечки подсолнуха или ароматное растительное масло из этих семян. Отличное дополнение к вашим салатам и бутербродам. Витамины, входящие в состав, очень полезны для сосудов и мышц. Также этот суперфуд просто необходим женщинам любого возраста, так как в его состав входит незаменимая фолиевая кислота. 
  8. Дайкон. Этот суперфуд очень напоминает по вкусу редиску. Немного островатый и очень ароматный. 
  9.  Руккола. В ее составе очень много аскорбиновой кислоты и витамина С, поэтому она отлично влияет на иммунную систему человека. Лучше всего в салатах сочетается со свежим огурцом и зеленым горошком. 


Наша зеленая ферма Green Care специализируется на выращивании полезных видов микрозелени. Мы рады сообщить вам, что теперь у нас есть доставка по городу Волгограду и Почтой России, а также СДЭК  в другие города. Для того, чтобы заказать микрозелень или наборы для проращивания, вам достаточно позвонить нам по телефону +7 (800) 300-28-31 или оставить заявку на сайте. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы.